В Краснодар на празднование 217-летия города приехали иностранные делегации

Краснодарский край

25 сентября в здании краснодарской филармонии мэр города Владимир Евланов провел торжественный прием иностранных делегаций, приехавших в южную столицу Кубани на празднование 217-й годовщины со дня основания города

25 сентября в здании краснодарской филармонии мэр города Владимир Евланов провел торжественный прием иностранных делегаций, приехавших в южную столицу Кубани на празднование 217 годовщины со дня основания города.

Поздравить Краснодар в этом году приехали делегации из городов-побратимов Харбина (Китай), Карлсруэ (Германия), Бургаса (Болгария), а также гости из Дагестана и Абхазии. "Я очень рад приветствовать всех гостей города и хочу пожелать им всего самого доброго на нашей кубанской земле. Сегодня, побывав на многих мероприятиях, вы окунетесь в культуру России, казачества. Я еще раз хочу подчеркнуть особую важность таких встреч и общения. Желаю вам приятного отдыха и всего самого доброго. Спасибо за то, что вы здесь", - сказал на торжественном приеме Владимир Евланов.

"Я посещал Краснодар 10 лет назад, и точно могу сказать, что за эти годы город сильно изменился в лучшую сторону. С южной столицей Кубани нас объединяют 18 лет побратимства, это очень серьезный срок, за который много проектов было реализовано, а соглашений подписано. Сегодня в составе нашей делегации не только официальные представители Карлсруэ, но и обычные жители, которые приехали в Краснодар в качестве туристов, чтобы вместе с нами насладиться прекрасным праздником", - заявил бургомистр города Карлсруэ Вольфрам Йэгер.

"Буквально вчера мы обсуждали вопрос создания треугольника городов-побратимов Ноттингем – Карлсруэ - Краснодар. Наш город будет всячески способствовать созданию этого союза, а данный приезд станет хорошей основой для развития дальнейшего сотрудничества", - подчеркнул бургомистр.

По словам первого заместителя мэра по вопросам бюджета, финансов и экономики г. Бургаса Красимира Стойчева, Болгарию и Россию связывают крепкие и давние отношения. "Так, и между нашими городами было совсем недавно подписано соглашение о сотрудничестве на болгарской земле, а сегодня будет закреплено подписями и в Краснодаре. Динамичное развитие городов позволит нам развиваться совместно, помогая друг другу", - отметил К. Стойчев.

В рамках приема состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Краснодаром и Бургасом. "Эта встреча будет способствовать и активному развитию деловых контактов между городами-побратимами. При организации бизнеса в нашем городе Вы получите от Краснодара хорошую поддержку", - заключил В. Евланов.