Фестиваль "Новое шахматное поколение" открылся в "Орленке"

Краснодарский край

XVIII Всероссийский фестиваль Анатолия Карпова "Новое шахматное поколение" пройдет с 9 по 30 сентября во Всероссийском детском центре "Орленок"

XVIII Всероссийский фестиваль Анатолия Карпова "Новое шахматное поколение" пройдет с 9 по 30 сентября во Всероссийском детском центре "Орленок". Участниками соревнования станут 100 юных шахматистов, ребята из 20 регионов России, победившие в отборочных соревнованиях, сообщили в пресс-службе детского центра.

В рамках фестиваля дети примут участие в командном турнире, который проводится по швейцарской системе в 9 туров по правилам ФИДЕ, соревнованиях по блиц-принту - бег, плавание, настольный теннис, блиц-шахматы, а также в личных соревнованиях по быстрым шахматам и блицу. В конце смены команду-победительницу наградят кубком фестиваля, а ее участников дипломами.

"Участники фестиваля также проведут мастер-классы, включающие в себя лекции по обучению  и сеансы одновременной игры по шахматам для  детей из всех лагерей "Орленка", - отметили в пресс-службе.

Шахматный фестиваль Анатолия Карпова традиционно проводится в "Орленке". Сам гроссмейстер в 60-х годах XX века приезжал на отдых в знаменитый детский лагерь и носит  звание  "почетный орленок".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым