Всероссийский форум "Дети против жестокости и насилия" проходит в "Орленке"

Краснодарский край

Всероссийский форум "Дети против жестокости и насилия" стартовал в детском центре "Орленок" в Краснодарском крае, его участники – более 2,5 тыс. ребят, приехавших в центр

Всероссийский форум "Дети против жестокости и насилия" стартовал в детском центре "Орленок" в Краснодарском крае, его участники – более 2,5 тыс. ребят, приехавших в центр.

В рамках форума в "Орленке" проводят тематические конкурсы на лучшую идею для продвижения детского "телефона доверия", "Конвенция по правам ребенка в рисунках", творческий конкурс талантливых детей, фотоконкурс "Люди будущего". Итоги конкурсов будут подведены 28 июля, лучшие работы попадут на выставку.

Кроме того, на форум для общения с детьми приедут известные журналисты, актеры и политики, эксперты, также в рамках форума подведут итоги акции "Ремень — не метод воспитания", которая стартовала 1 июля.

"Одним из значимых событий станет подписание соглашения о присоединении Всероссийского детского центра к движению "Россия без жестокости к детям!", - сообщили в пресс-службе "Орленка".

Кульминацией форума станет гала-концерт с участием звезд российской эстрады и ребят-победителей творческого конкурса. В программе - выступления группы "Корни", Александра Панайотова и Юрия Оскарова. Во время концерта состоится передача открытого обращения детей к взрослым.