Дольщики ЖК "Изумрудный" в Краснодаре получат квартиры через 1,5 года

Краснодарский край

Дольщики краснодарского жилого комплекса "Изумрудный" получат квартиры в ближайшие полтора года

Дольщики краснодарского жилого комплекса "Изумрудный" получат квартиры в ближайшие полтора года.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 июля мэр Краснодара Владимир Евланов провел встречу с обманутыми дольщиками, на которой, в частности, шла речь и о ЖК "Изумрудный".

По данным пресс-службы мэрии столицы Кубани, 183 обладателя квартир в литере "А" и еще 17 из числа особо нуждающихся в жилье дольщиков других литеров "Изумрудного" получат ключи от собственных квартир через полтора года.

Инвестором достройки объекта выступила компания "Нефтестройиндустрия-Юг", которая взяла на себя и решение проблем с проектной документацией. Оформлению технических условий на инженерное обеспечение содействует администрация муниципалитета. Ориентировочным сроком начала работ на литере "А" называется середина октября.

На вопросы бывших дольщиков "Изумрудного", которые получат свои квартиры от застройщика "Поликварт Краснодар", ответил заместитель генерального директора фирмы Алексис Пасхалиди. По его данным, возведение второго и пятого литеров по улице Чехова начнется в октябре и ноябре, пока на объектах идут предварительные работы.

"Изумрудный" "достался" городу с 1200 обманутыми дольщиками. На сегодняшний день открытым остался вопрос по четыремстам, и у нас есть видение, как решать и эту проблему", - заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.