60 знаменитых джазовых музыкантов выступят в Сочи

Краснодарский край

В международном фестивале "Аква-Джаз" в Сочи примут участие около 60 джазовых музыкантов. Об этом сообщил продюсер фестиваля, известный саксофонист Игорь Бутман на пресс-конференции в городе-курорте 16 июля

В международном фестивале "Аква-Джаз" в Сочи примут участие около 60 джазовых музыкантов. Об этом сообщил продюсер фестиваля, известный саксофонист Игорь Бутман на пресс-конференции в городе-курорте 16 июля.

очи такой город, который требует огромной культурной жизни и джаз один из наиболее динамичных и демократичных искусств. В джазе много жанров, поэтому это будет интересно всем",- рассказал И. Бутман.

В числе участников фестиваля фьюжн группа CAB из Лос-Анджелеса,в которой играют знаменитые гитарист Tony Macalpine, басист Bunny Brunnel, клавишник Dennis Hamm и барабанщик Virgil Donati.

Южный регион будет представлен джаз-оркестром Кима Назаретова из Ростова, фанк-гитарист Сергей Коренев и его новая группа из Новороссийска и Натальей Смирновой из Краснодара. Певица выступит с трио Олега Бутмана, брата Игорь Бутмана, ранее долго работавшего в США.

Фестиваль откроет джазовый парад по парку Ривьера во главе с Биг-бэндом И. Бутмана. Имя музыканта тесно связно с олимпийским проектом. И. Бутман активно продвигал возможности города-курорта будучи послом заявочной книги Зимней Олимпиады в Сочи.

"Профессиональный и творческий имидж Игоря Бутмана настолько сочетаем с нашим любимым Сочи, что его имидж работает 24 часа в сутки на Сочи и на предстоящие Олимпийские игры", - отметила замглавы Сочи Ирина Романец.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»