Азербайджанец обвиняется в избиении 3 русских в Новороссийске на почве национальной ненависти

Краснодарский край

Гражданин Азербайджана в г. Новороссийске обвиняется в избиении вместе с группой лиц двух русских мужчин и женщины на почве национальной ненависти

Гражданин Азербайджана в г. Новороссийске обвиняется в избиении вместе с группой лиц двух русских мужчин и женщины на почве национальной ненависти.

Октябрьский районный суд города рассматривает уголовное дело азербайджанца Мамедова, которому вменяется совершение преступлений, предусмотренных п. "а, г, е" ч.2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. "б" ч.2 ст. 116 (побои) УК РФ.

Установлено, что вечером 26 апреля 2009 года около 20:00 возле закусочной-столовой, расположенной в доме № 18 по улице Свободы Новороссийска произошел конфликт между двумя мужчинами, который перерос в избиение трех русских – четы Шаповаловых и О. Усачева - азербайджанцами. Причем когда один из мужчин потерял сознание и упал, его продолжили бить ногами.

При этом граждане азербайджанской национальности выкрикивали фразы, унижающие граждан русской национальности, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Правоохранительным органам Новороссийска пока удалось установить личность только одного из нападавших, которого и судят в настоящее время.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году