"Братья Блюз" одобрены Папой Римским

В мире

Американский комедийный фильм 1980 года "Братья Блюз" получил одобрение Ватикана

 

Американский комедийный фильм 1980 года "Братья Блюз" получил одобрение Ватикана.

В комедии, снятой режиссером Джоном Лэндисом, актеры Дэн Эйкройд и Джон Белуши играют братьев Элвуда и Джейка Блюзов, возрождающих свою старую блюз-группу, чтобы заработать денег для спасения сиротского приюта, в котором они выросли. Кроме профессиональных актёров, в фильме снимались звезды блюз-музыки: Кэб Кэллоуэй, Джеймс Браун, Джон Ли Хукер, Рэй Чарльз и Арета Франклин.

К 30-летию выхода культовой картины на экраны официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano объявила его "католической классикой". Это еще более примечательно, принимая во внимание некоторые фразы из фильма, пишет The Telegraph. Например, в одной из сцен герои утверждают, что их миссия "от Бога".

Издание хвалит фильм, как "невероятно умный", "богатый идеями", и отмечает на "незабываемую игру Джона Белуши, который, спустя три десятилетия после выхода фильма, по-прежнему является иконой кинематографа".

Ватикан не первый раз выражает свое отношение к современной науке и культуре. Как сообщали ЮГА.ру, ранее главный астроном Ватикана допустил возможность существования жизни на других планетах. Кроме того, в L'Osservatore Romano уже вышли статьи, посвященные различным темам, начиная с книг о Гарри Поттере и мультсериала "Симпсоны" и заканчивая романами Дэна Брауна и блокбастером Джеймса Камерона "Аватар".

А недавно Ватикан опубликовал список лучших поп- и рок-альбомов всех времен, первое место в котором было отдано пластинке The Beatles "Revolver".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году