Мэр Сочи: Иностранные языки нужно знать всем жителям олимпийской столицы

Краснодарский край

Иностранные языки нужно знать всем жителям олимпийской столицы, заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов

Иностранные языки нужно знать всем жителям олимпийской столицы, заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

3 июня А. Пахомов в гимназии №1 встретился с руководителями образовательных учреждений, организаций и предприятий города.

"В связи с олимпийским проектом у всех школ Сочи открываются широкие перспективы: например, в гимназии №1, которая считается одной из лучших школ города, английский язык преподают достойно. И отсюда мы возьмем больше волонтеров для приема гостей Олимпиады. Одновременно все школы олимпийской столицы должны повышать качество преподавания иностранных языков", - отметил А. Пахомов.

"Иностранными языками сегодня, в период подготовки к Играм-2014, должны владеть все сочинцы. Олимпиада – это не только спортивные состязания. Это целый комплекс мероприятий, в том числе качественное образования, патриотическое воспитание, ознакомление детей и подростков с ценностями олимпизма и паралимпизма. Сочинские школьники должны быть спортивными, культурными и креативными", - подчеркнул мэр Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи учителя подключились к волонтерскому движению в рамках организации и проведения Олимпийских Игр 2014 года. Первыми в городе с этой инициативой выступили педагоги гимназии №1. Поддерживая призыв мэра Сочи к участию в волонтерском движении, преподаватели английского языка давали уроки медработникам.