В Адыгее с помощью одного прибора видеофиксации выявлено более 4 тысяч нарушений

Адыгея

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея отмечают эффективность работы стационарного прибора видеофиксации нарушений ПДД

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея отмечают эффективность работы стационарного прибора видеофиксации нарушений ПДД. В начале года такой прибор был установлен у въезда в г. Майкоп.

"Только за четыре месяца его использования на данном участке дороги зафиксировано 4435 нарушений скоростного режима (свыше 20км/ч). В настоящее время количество нарушений здесь сократилось вдвое. Если в первые месяцы года фиксировалось от 100 до 120 нарушений в сутки, сейчас - 40-50 нарушений", - сказал начальник УГИБДД МВД по РА Юрий Тлехас.

Он также добавил, что в республике будет увеличиваться количество новых приборов, используемых для выявления нарушителей правил дорожного движения. В настоящее время на складе ОАО "Адыгея-Лада" уже находятся 10 патрульных автомобилей, оборудованных всеми необходимыми приборами. Они выделены республике в рамках реализации федеральной целевой программы.

В 2009 году по административным материалам за нарушения правил дорожного движения было наложено административных штрафов на сумму более 34 млн. рублей, из них совместно с судебными приставами взыскано около 26 млн. рублей (75%). Все средства поступают в бюджеты муниципальных образований.