В Новороссийске пасынок убил отчима и пытался покончить с собой

Краснодарский край

В г. Новороссийске расследуется уголовное дело о гибели 77-летнего местного жителя. По данным следствия, старика зарезал его пасынок, который не работал и периодически вымогал у него пенсию

В г. Новороссийске расследуется уголовное дело о гибели 77-летнего местного жителя. По данным следствия, старика зарезал его пасынок, который не работал и периодически вымогал у него пенсию.

Как рассказал ЮГА.ру заместитель прокурора города Геннадий Смоляный, пожилой мужчина проживал с двумя пасынками в станице Натухаевской. Между ними неоднократно возникали конфликты.

"Пасынки злоупотребляли спиртными напитками и часто брали деньги отчима на их покупку, потому что сами не работали. Это не нравилось пенсионеру, и он делал им замечания, предлагал трудоустроиться", - отметил Г. Смоляный.

Как установило следствие, в ходе очередной ссоры старший пасынок, которому около 40 лет, ударил мужчину 4 раза кухонным ножом в грудь. Тот скончался на месте.

После этого убийца, испугавшись уголовной ответственности, пробовал повеситься в сарае, но у него это не получилось. Также он пытался покончить с собой, порезав вены на руке.

По словам зампрокурора, через день предполагаемого преступника задержали, он признался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Обвиняемый находится под стражей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места