Житель Новороссийска обвиняется в изнасиловании 24-летней девушки

Краснодарский край

В Новороссийске заключен под стражу 23-летний местный житель, который, по данным следствия, 28 мая изнасиловал девушку

В Новороссийске заключен под стражу 23-летний местный житель, который, по данным следствия, 28 мая изнасиловал девушку. Об этом ЮГА.ру сообщил заместитель прокурора города Геннадий Смоляный.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась 24-летняя жительница станицы Натухаевской. Она рассказала, что ночью 28 мая она отдыхала в кафе со знакомыми молодыми людьми, компания употребляла спиртные напитки. Вскоре приятели разъехались по домам, и девушка осталась вдвоем с 23-летним знакомым.

"Как установило следствие, злоумышленник предложил подвезти ее домой, а сам привез на окраину станицы. Там он предложил ей вступить с ним в интимную связь, но девушка ему отказала и вышла из автомобиля. Он догнал ее, ударил рукой по лицу, затолкал в салон, насильно снял с нее брюки и обувь, порвал нижнее белье", - отметил Г. Смоляный.

При этом потерпевшая сильно порезала руку, но на поведение преступника это не повлияло. Он склонял девушку к оральному сексу, несколько раз ударил ее кулаком в лицо, демонстрировал нож, угрожая физической расправой. После этого он изнасиловал ее и принудил к анальному сексу.

"Затем молодой человек уехал, а девушка самостоятельно вернулась домой", - пояснил зампрокурора.

Вскоре предполагаемого насильника задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование"), ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ. Обвиняемый заключен под стражу по решению суда.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места