Повара "Орленка" знакомятся с кулинарным искусством Германии

Краснодарский край

Повара из Германии 19 мая проведут мастер-класс по кулинарному искусству во Всероссийском детском центре "Орленок"

Повара из Германии 19 мая проведут мастер-класс по кулинарному искусству во Всероссийском детском центре "Орленок".

Своим опытом с сотрудниками Центра приехали поделиться шеф-повара из города Карлсруе: Томас Бухман, Арно Хойслер, Эрих Лаам, Клаус Мюллер, Вольфганг Пфау. Как сообщили в пресс-службе "Орленка", для своих российских коллег они с 15 по 25 мая проводят семинар-практикум по кулинарному искусству. Подобное мероприятие в детском центре проходит впервые.

Семинар стал возможным благодаря договоренности, достигнутой в сентябре 2009 года между администрацией "Орленка" и представителями Общества дружбы Карлсруэ - Краснодар.

"Участники семинара изучают технологию приготовления закусок и десертов, супов и вторых блюд, а также кондитерских изделий. Каждый день посвящен своей тематике. Немецкие повара уже продемонстрировали приготовление блюд для банкетов и приемов. Теперь они предложат комплексное меню, рассчитанное на большое количество человек. Также гости поделятся рецептами вегетарианской кухни, познакомят российских коллег с тонкостями европейской сервировки и декорированием блюд", - отметили в пресс-службе.

19 мая в рамках семинара пройдет открытый мастер-класс для 30 поваров Краснодарского края. В свою очередь кубанские специалисты поделятся технологиями приготовления русских блюд, расскажут о кулинарных традициях России.