В Ростовской области жители бастуют против тарифной политики в сфере водоснабжения

Ростовская область

29 апреля в г. Шахты Ростовской области жители проведут пикет против необоснованной тарифной политики, проводимой городской администрацией и руководством ООО "Водоканал"

29 апреля в г. Шахты Ростовской области жители проведут пикет против необоснованной тарифной политики, проводимой городской администрацией и руководством ООО "Водоканал".

"Подобная ситуация спровоцирована администрацией Шахт, которая установила ООО "Водоканал" с 1 января 2010 года экономически необоснованный тариф на услуги водоснабжения. При этом мэрия города не воспользовалась возможностью компенсации части затрат на коммунальные услуги из областного бюджета, возложив на плечи шахтинцев оплату 100% тарифа на услуги ЖКХ", - отметили в профсоюзе работников ЖКХ и строителей Ростовской области.

Общая сумма дебиторской задолженности муниципального водоканала за полученные коммунальные услуги от ОАО "Донская Водная Компания" с начала 2010 года составляет более 68 млн. рублей, а из-за отсутствия платежей с каждым месяцем увеличивается.

Мэр города Сергей Пономаренко игнорирует предписания прокуратуры Ростовской области и Региональной службы по тарифам РО о пересмотре тарифов.