На Ставрополье самолет сельхозавиации при посадке столкнулся с трактором

Ставропольский край

Самолет сельхозавиации при заходе на посадку столкнулся с трактором в Ставропольском крае. Инцидент произошел в Грачевском районе рядом с селом Кугульта 15 апреля

Самолет сельхозавиации при заходе на посадку столкнулся с трактором в Ставропольском крае. Инцидент произошел в Грачевском районе рядом с селом Кугульта 15 апреля.

Как сообщает "Интерфакс", самолет АН-2 совершал облет полей, потом пошел на посадку, в результате чего шасси зацепил трактор. После этого пилот посадил самолет на полосу размежевания поле. В результате аварии никто не пострадал, самолет и трактор также не получили серьезных повреждений.

По информации РИА Новости, самолет Ан-2 летел из села Янкуль в село Пелагиада. Он немного сбился с курса, пилот хотел приземлиться и узнать у тракториста, как ему дальше лететь. Когда он стал приземляться, не рассчитал силы и зацепил немного крышу трактора.

Самолет принадлежит авиакомпании "Ставрополье", которая базируется в селе Пелагиада. По факту случившегося проводится проверка, причины происшествия устанавливаются.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
Вчера, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Вчера, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах