Работники сферы ЖКХ и строительства Чечни, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства республики Одес Байсултанов
Работники сферы ЖКХ и строительства Чечни, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства республики Одес Байсултанов.
"Документ принят в целях обеспечения жильем граждан, проживающих в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Принято также положение о порядке предоставления ведомственных помещений гражданам, занятым в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни.
По договорам социального найма площадь жилого помещения должна быть не ниже нормы, утвержденной правительством ЧР - 15 кв.м. На эти цели переданы два многоквартирных дома в Грозном общей площадью более 8 тыс. кв.м. Также в муниципальную собственность Грозного для переселения граждан, проживающих в подлежащих сносу домах, передано 40 домов.