В милицию за сутки поступило больше 100 сообщений о "бомбах" в Москве

Вся Россия

За прошедшие сутки в московскую милицию поступило 115 звонков с сообщениями о потенциальных взрывных устройствах

За прошедшие сутки в московскую милицию поступило 115 звонков с сообщениями о потенциальных взрывных устройствах.

"За минувшие сутки в службу "02" поступило 115 сообщений о заложенных взрывных устройствах и об обнаружении подозрительных предметов в различных частях города. По всем адресам проводились проверки, на место выезжали кинологи со служебными собаками, представители оперативных служб города", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь начальника ГУВД по Москве, подполковник милиции Жанна Ожимина.

В частности, в милицию поступило сообщение об устройстве, похожем на бомбу, обнаруженном под милицейской "Газелью". Правоохранители эвакуировали целый жилой дом. Однако, когда взрывотехники извлекли из-под автомобиля подозрительную бутылку с проводами, оказалось, что наполнена она обыкновенной мочой, сообщает  GZT.Ru.

Под автомобилем на улице Никольской, недалеко от Красной площади, также нашли чемодан с "бомбой". После того как собака обследовала подозрительный чемодан и ничего не обнаружила, взрывотехники вскрыли его и нашли в нем лишь старые вещи, передает РИА Новости.

Также в правоохранительные органы вчера, 30 марта, поступали сообщения о заминированной Бауманке, бомбе в Храме Христа Спасителя и т.д.

Ж. Ожимина отметила, что руководство московской милиции выражает благодарность жителям столицы за активную помощь в поиске террористов. Комплекс мероприятий, произведенных на основании поступивших звонков, "уже принес определенные результаты".

Напомним, возросшее количество звонков связано с терактом в московском метро, где утром 29 марта прогремело два взрыва, из-за чего погибло 39 человек и еще 85 были травмированы.