Правительство Адыгеи и ОАО "ЮТК" подписали соглашение о сотрудничестве

Адыгея

25 марта в Доме правительства Адыгеи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве правительства республики с ОАО "ЮТК". Свои подписи под документом поставили президент РА Аслан Тхакушинов и генеральный директор компании Александр Шипулин

25 марта в Доме правительства Адыгеи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве правительства республики с ОАО "ЮТК". Свои подписи под документом поставили президент РА Аслан Тхакушинов и генеральный директор компании Александр Шипулин.

"Мы делаем очередной серьезный шаг, напрямую влияющий на развитие экономики республики. Ведь без внедрения новейших информационных технологий сегодня нельзя говорить о дальнейшем эффективном социально-экономическом развитии республики. Мы будем активней осваивать телекоммуникационную структуру и намерены устранить информационное неравенство между городским населением и жителями сельской местности", - сказал А. Тхакушинов.

Он также подчеркнул, что для всех жителей республики должны быть созданы равные условия доступа в Интернет. Особенно это актуально в связи с созданием "электронного правительства".

Как уточнил А. Шипулин, кроме решения данных проблем, соглашение предусматривает улучшение качества предоставляемых услуг за счет прокладки оптико-волоконных сетей, т.е. широкополосный доступ к сети Интренет. Это пилотный проект - первые абоненты в Майкопе уже подключены.

"Второй проект – создание кольцеобразной структуры, которая позволит иметь надежную связь между Белореченском и Кошехаблем. Она замкнет и структуру, связывающую Краснодарский край и Адыгею. В соглашении предусмотрены и социальные аспекты: повышение зарплаты сотрудникам, увеличение налоговых платежей, помощь ветеранам", - сказал А. Шипулин.

По его словам, планируется, что инвестиционные вложения ОАО "ЮТК" в телекоммуникационную отрасль Адыгею составят 72 млн. рублей. Со своей стороны правительство республики окажет содействие компании в проектировании и строительстве линейных сооружений.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)