Краснодарский край в 2010 году планирует увеличить объемы выпуска цемента и нерудных строительных материалов до 4,5 млн. тонн и 14,4 млн. куб. м соответственно, сообщает Департамент строительства Краснодарского края.
Объем производства сухих строительных смесей предполагается сохранить на уровне 200 тыс. тонн.
"Для интеграции предприятий строительного комплекса региона в общероссийский и международный рынок в крае ведется активное строительство новых предприятий, расширяется ассортимент выпускаемой продукции", - говорится в сообщении департамента.
В 2009 году был сдан в эксплуатацию ряд объектов. В 2010году эта работа будет продолжена. В частности, планируется завершение строительства завода по производству газобетонных блоков мощностью 150 тыс. куб. м газобетона в год в городе Горячий ключ и строительство цеха по производству ячеистого бетона автоклавного твердения мощностью 300 тыс. куб. м газобетона в год в станице Динская.
"Всего объем работ виду деятельности "строительство" в 2009 году составил 187,4 млрд. руб. Индекс физического объема выпуска строительных материалов составил 80,4%, что на 5,2% выше показателя в целом по РФ", - также отмечается в сообщении.
Весь Краснодар, Краснодарский край и Северный Кавказ на портале ЮГА.ру
© 2001—2010 ООО "ЮГА.ру" (Лицензия Минпечати Эл No 77-4866)
При использовании материалов обязательна ссылка на источник информации — ЮГА.ру
Адрес: Краснодар, 4-й Воронежский проезд, 6 (схема проезда)
Тел.: +7 (861) 227-20-50 — редакция, 227-10-50 — факс, 277-65-65 — реклама