Экранизация "Трех мушкетеров": "Безумный спецназ", Гай Ричи и "чужой"

В мире

Роман Александра Дюма "Три мушкетера" – приключенческая классика XVII века – будет экранизирован в стиле "Шерлока Холмса" Гая Ричи

Роман Александра Дюма "Три мушкетера"  – приключенческая классика XVII века – будет экранизирован  в стиле "Шерлока Холмса" Гая Ричи.

Продюсер "Шерлока Холмса" Лайонел Уигрэм поручил создание чернового варианта сценария, ориентированного на молодую аудиторию, Питеру Строэну, работавшему над картиной "Безумный спецназ"
Известно, что в своем сценарии Строэн будет использовать те же приемы, которые Уигрэм задействовал во время экранизации "Шерлока Холмса". Режиссер и исполнители главных ролей пока не назначены, пишет The Variety.

Ранее The Hollywood Reporter сообщил о том, что Пол Андерсон, создатель трилогии "Обитель зла", а также фильмов "Смертельная битва" и "Чужой против Хищника", также планирует выпуск экранизации классического романа о приключениях мушкетеров, однако уже в трехмерной версии.

Андерсон написал сценарий картины совместно с Эндрю Дэвисом, автора сюжета фильма "Дневник Бриджит Джонс" и киноадаптации "Гордости и Предубеждения".
"Мы модернизируем "Трех мушкетеров", не отказываясь от удовольствия использовать в съемках какие-то фрагменты этого исторического периода. Мы оставим и корсеты, и шляпы с украшениями, но в центре внимания будет не это, а действие и приключения", - пояснил режиссер.

Как сообщали ЮГА.ру, "Шерлок Холмс" Гая Риччи номинирован на премии "Оскар" в категориях "Лучшая песня к фильму" и "Лучшая работа художника-поставовщика". Кроме того, исполнитель главной роли Роберт Дауни уже получил за нее "Золотой глобус".