На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора предприятия, задолжавшего работникам 5,4 млн. рублей

Краснодарский край

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Азово-Черноморская рыболовная компания" (г. Новороссийск), который не выплатил своим подчиненным около 5,4 млн. рублей

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Азово-Черноморская рыболовная компания" (г. Новороссийск), который не выплатил своим подчиненным около 5,4 млн. рублей.

Как было установлено, 72 сотрудникам предприятия с июля по декабрь 2009 года руководитель не выплачивал заработную плату. "Вместе с тем в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия установлено, что генеральный директор имел возможность выплатить работникам 2,3 млн. рублей и тем самым погасить задолженность", - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Кроме того, сам руководитель в качестве заработной платы за эти месяцы получил 282 тыс. рублей.

"Как показала доследственная проверка, гендиректор действовал из личной заинтересованности, он стремился извлечь прибыль от деятельности предприятия путем нарушения порядка очередности списания денежных средств", - сказали в прокуратуре.

В настоящее время в отношении руководителя расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности).