В Новороссийске закрыли незаконный игровой клуб, работавший рядом с дискотекой

Краснодарский край

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного игрового клуба в Новороссийске. Заведение находилось в одном здании с дискотекой

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного игрового клуба в Новороссийске. Заведение находилось в одном здании с дискотекой.

Клуб работал по ул. Леднева. В его помещении было обнаружено 23 игровых автомата. Купюроприемники в них были демонтированы, а прием и выдачу денег осуществляла 35-летняя жительница города.

"В действиях гражданки, организовавшей работу этого клуба, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство"). Санкция этой статьи – до 3 лет лишения свободы", - сообщили ЮГА.ру в пресс-службе Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства н.п. ГУВД Краснодарского края.

Всего с начала года на Кубани была пресечена незаконная деятельность 24 игровых клубов, в том числе работавших через Интернет, с использованием лотерейных автоматов, путем организации ставок в букмекерских конторах. В отношении двух владельцев подпольных заведений уже возбуждены уголовные дела.

Напомним, что, согласно федеральному закону, с 1 июля 2009 года игорная деятельность за пределами специальных зон, в частности "Азов-Сити", запрещена.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым