ФК "Москва" может отказаться от участия в чемпионате России

Северная Осетия, Вся Россия

"Москва", занявшая по итогам минувшего сезона шестое место в турнирной таблице, может сняться с чемпионата России по футболу-2010

"Москва", занявшая по итогам минувшего сезона шестое место в турнирной таблице, может сняться с чемпионата России по футболу-2010.

Как сообщает "Спорт ДЗД", о том, что "горожане" снимаются с первенства, будет официально объявлено в четверг-пятницу на пресс-конференции, которая пройдет в одном из столичных отелей. Продолжит ли команда выступления в Первом дивизионе, неизвестно.

По информации издания, после Нового года стало известно, что "Норильский никель" не определил сумму дотации, которую компания собирается выделить на содержание команды.

Накануне болельщики "Москвы" организовали сбор подписей под открытым письмом президенту России Дмитрию Медведеву. "В последний год — два ФК "Москва" оказался не нужен собственникам, успехи команды не радуют их. Самоустранилось и правительство Москвы, раньше оказывавшее немалую помощь. Но наш клуб, имея мизерное финансирование, ведет борьбу за самые высокие места, на деле доказывая необходимость модернизации футбольного хозяйства. Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вы серьезным образом относитесь к спорту в целом и к спорту № 1 — футболу. Больно и обидно смотреть, как разрушаются все наши достижения, убивается ФК "Москва". Если наш клуб не нужен "Норильскому никелю", пусть передадут его другому собственнику, которым, на наш взгляд, могло бы стать правительство Москвы. Просим вас не оставить без внимания наш многострадальный клуб", — говорится в обращении.

В случае отказа "горожан" вакантное место в Премьер-лиге может занять владикавказская "Алания", ставшая третьей в Первом дивизионе.

Лента новостей

Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры
Вчера, 12:30
Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры
Большой разговор с фотографом Алиной Десятниченко о том, как женщины снимали царскую Россию, окопы Сталинграда и молодого Цоя
В Краснодаре проживают 2,3 млн человек
25 февраля, 16:51
В Краснодаре проживают 2,3 млн человек
Об этом заявил губернатор Кубани