Кубанский госуниверситет и английский вуз будут меняться студентами

Краснодарский край

Договор о студенческом обмене заключили Кубанский государственный университет (КубГУ) и Йоркский университет святого Джона (Англия)

Договор о студенческом обмене заключили Кубанский государственный университет (КубГУ) и Йоркский университет святого Джона (Англия). Об этом сообщили в пресс-службе КубГУ.

 "Теперь каждый семестр два студента КубГУ будут отправляться на бесплатное обучение в одном из старейших вузов Англии, а на кубанскую землю приедут два студента Йоркского университета", - пояснили в вузе.

Кроме того, согласно договору, стороны договорились принимать студентов и аспирантов вуза-партнера для обучения и на платной основе, при этом для студентов и аспирантов КубГУ предусмотрена 20% скидка на обучение по любой программе Йоркского университета.

"Таким образом, студенты Кубанского государственного университета смогут не только изучать английский язык в стране его происхождения, но и участвовать в любой программе академической мобильности в престижном вузе Англии", - заключили в пресс-службе.