Глава Гулькевичского района Кубани подал в отставку

Краснодарский край

Руководитель Гулькевичского района Краснодарского края Вячеслав Орел подал в отставку по собственному желанию

Руководитель Гулькевичского района Краснодарского края Вячеслав Орел подал в отставку по собственному желанию, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Заявление об отставке Вячеслава Орла было рассмотрено на сессии районного Совета, депутаты приняли решение досрочно прекратить его полномочия", - отметили в пресс-службе.

В этот же день исполняющим обязанности главы муниципального образования был назначен новый заместитель – Вячеслав Новошицкий.

Вячеслав Новошицкий родился 13 августа 1965 года в селе Соколовское Гулькевичского района Краснодарского края. Проживает в городе Гулькевичи.

В 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище имени 50-летия Великого Октября, получил специальность инженера по эксплуатации гусеничных и колесных машин и до 1991 года служил в танковых войсках, военную карьеру завершил в звании старшего лейтенанта на должности инструктора политотдела дивизии.

В октябре 1991 года возглавил крестьянско-фермерское хозяйство "Росток". С 2004 года - директор ООО "Агрофирма "Росток". До 28 декабря 2009 года работал финансовым директором ООО "Агрокомплекс "Прикубанский".

В декабре 2007 года избран депутатом Совета Гулькевичского района, является членом депутатской комиссии по экономике, торговле, предпринимательской деятельности и инвестиционной политике.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места