Евкуров обсудил с правительством реализацию ФЦП по развитию Ингушетии

Ингушетия

Президент Ингушетии провел заседание по вопросам реализации ФЦП "Социально экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годах

Президент Ингушетии провел заседание по вопросам реализации федеральной целевой программы "Социально экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годах". Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По словам президента республики Юнус-Бека Евкурова, в ходе реализации программы на 2010 год в Ингушетии планируется строительство и реконструкции большого числа промышленных, социальных и сельскохозяйственных объектов. "Для этого в первую очередь необходимо определить число генеральных подрядчиков, которые будут строить эти объекты", – отметил глава республики, подчеркнув необходимость исключить в этом направлении коррупционную составляющую.

Кроме того, в рамках реализации ФЦП планируется строительство 10 кошар в различных населенных пунктах республики, а также реконструкция работающих и простаивающих объектов сельского хозяйства.
По линии Министерства образования в программу заложено строительство 10 объектов, среди которых школы, интернаты, профучилище, а также корпуса государственного института. Также по линии Минздрава в2010 году планируется строительство онкодиспансера, республиканской стоматологической клиники, эндокринологического диспансера и станции скорой медицинской помощи.

Исправить сложную ситуацию в промышленной сфере призвана реконструкция существующих заводов и строительство нового. Также в рамках реализации программы будут выделены средства для развития нефтекомплекса республики.
"В следующем году мы сможем запустить завод двигателей малых мощностей, закупить оборудования для карьероуправления в Карабулаке и станице Нестеровской, обновить технику в полиграфическом комбинате и построить картонажную фабрику на 54 млн. рублей", – рассказал министр экономики Висит Аушев.

"Каждый чиновник головой отвечает за свое направление",
– заявил в конце заседания Ю-Б. Евкуров, призвав руководителей ведомств к "добросовестному и профессиональному подходу к работе".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году