В Сочи проводится работа по оптимизации маршрутной сети

Краснодарский край

Маршрутная сеть Сочи в 2009 году увеличилась на 13 маршрутов, сообщил глава города Анатолий Пахомов 21 декабря

Маршрутная сеть Сочи в 2009 году увеличилась на 13 маршрутов, сообщил глава города Анатолий Пахомов 21 декабря.

По данным властей, перевозку пассажиров на территории города-курорта осуществляют 18 автотранспортных предприятий.

"В 2009 году реализована установка спутниковой системы навигации ГЛОНАСС на муниципальных автобусах. Проведена работа по оптимизации маршрутной сети, что позволило сократить время доставки пассажиров", - заявил мэр.

Объем транспортных услуг в текущем году увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 26% и составил около 4 млрд. рублей. В 2009 году были реализованы следующие мероприятия: введено в эксплуатацию 2 грузовых двора, создан грузовой порт в устье реки Псоу, проведена реконструкция международного аэропорта Сочи.

В своем выступлении А. Пахомов отметил, что была проведена работа по расширению железнодорожной линии на участке Туапсе - Адлер, скоро будет введена в эксплуатацию объездная дорога вокруг центра города Сочи.

В сфере связи предприятиями в 2009 году выполнено услуг на сумму около 4 млрд. рублей, темп роста составит 135%.

Градоначальник обратил внимание, что в Сочи данная отрасль развивается динамично за счет введения новых тарифов, расширения услуг связи, использования новых стандартов связи ЗG и 4G. В городе проводится работа по прокладке линий оптико-волоконной связи для высокоскоростного доступа в сеть Интернет.