Войти Регистрация  Забыли пароль?
Войти с помощью:

Прокуратура Ингушетии требует закрыть три сайта и один ЖЖ

14.12.09, 19:15 Ингушетия

аА

Прокуратура Ингушетии требует закрыть ряд веб-сайтов и один блог за размещение материалов, пропагандирующих национальную и религиозную рознь.

"Прокуратурой республики в ходе проверки интернет-ресурсов выявлены сайты hunafa.comingushetiyaru.org, ingushetiya.ru, ingushetiya-ru.livejournal.com, допускающие размещение на своих страницах материалов, содержащих высказывания, имеющие признаки побуждения к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признакам отношения к какой-либо социальной или религиозной группе", – рассказали в пресс-службе ведомства.

"Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому свободу мысли и слова, вместе с тем запрещает злоупотребление свободой слова, если оно нарушает права других граждан. В соответствии со ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства",
– подчеркнули в прокуратуре Ингушетии.

"Федеральным законом предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В целях восстановления нарушенных прав граждан и во исполнение действующего законодательства, прокуратура Республики Ингушетия обратилась в суд с заявлением об ограничении доступа к интернет-сайтам и прокси-серверам", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Facebook рекомендует
Новости партнеров
Новотека
Загружается, подождите...
СМИ2

Рубрики

По регионам

Краснодарский край Абхазия Адыгея Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Чечня Ростовская область Северная Осетия Ставропольский край Южная Осетия Вся Россия В мире

Общество

4.02.12, 17:46 В Сочи прошел митинг "За честные выборы"
4.02.12, 17:24 Следователи узнали, где корни роликов о нарушениях на выборах в Госдуму
4.02.12, 16:53 В Ессентуках митинг оппозиции собрал около 200 человек
4.02.12, 16:30 В Краснодаре прошел митинг "За честные выборы"
4.02.12, 16:21 В детсадах Краснодара в прошлом году появилось 800 новых мест
4.02.12, 15:28 Митинг во главе с Новодворской в Москве собрал 150 человек

Главные новости

4.02.12, 17:24 Следователи узнали, где корни роликов о нарушениях на выборах в Госдуму

4.02.12, 12:35 МВД: На акцию протеста в Москве пришли около 8 тыс. человек

4.02.12, 10:45 В России начался период предвыборной агитации в СМИ

4.02.12, 09:55 Путин чувствует угрозу со стороны "оранжистской оппозиции"

3.02.12, 15:40 Набиуллина прогнозирует в этом году инфляцию в России на уровне 5-5,5%

Обсуждаемое

Народные новости

2.02.12, 21:31 Происшествия

Замерзший Новокубанск: а у нас в квартире... низкое давление газа и +10 1