Новая дорога в обход Сочи позволит на 30% разгрузить улицы курорта

Краснодарский край

В Сочи (Краснодарский край) в декабре в полном объеме вводится в эксплуатацию новая дорога "Обход", которая позволит разгрузить улицы курорта на 30%, заявил в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру 24 ноября мэр города Анатолий Пахомов

В Сочи (Краснодарский край) в декабре в полном объеме вводится в эксплуатацию новая дорога "Обход", которая позволит разгрузить улицы курорта на 30%, заявил в ходе  онлайн-конференции на портале ЮГА.ру 24 ноября мэр города Анатолий Пахомов.

"Уже в начале декабпя в полном объеме вводится в эксплуатацию новая дорога "Обход", которая позволит уже с этого года разгрузить улицы города на 30%", - сказал глава Сочи.

Он отметил, что для разгрузки улиц Центральной части курорта предусмотрено строительство центральной автомагистрали "Дублер Курортного проспекта" от 172 км федеральной автомобильной дороги М-27 Джубга – Сочи до начала обхода Сочи с реконструкцией участка автомобильной дороги от улицы Земляничной до Курортного проспекта.

"Начато строительство дороги "Дублер" и семи транспортных развязок, что позволит сделать транспортную логистику города Сочи благоприятной и удобной как для жителей города, так и для гостей", - подчеркнул А. Пахомов.