Участники "Офферты-2009" проявили интерес к разработке "Краснодар Водоканала"

Краснодарский край

Компания "Фирма Ротманн ГмбХ" рассматривает возможность продвижения в ФРГ программного продукта "DigitCITY", разработанного специалистами "Краснодар Водоканала", который был представлен на Международной выставке-ярмарке потребительских товаров "Офферта-2009"

"Краснодар Водоканал" представил на Международной выставке-ярмарке потребительских товаров "Офферта-2009", которая прошла в Германии в городе Карлсруэ, программный продукт "DigitCITY" - комплексную программу управления городом.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, эта разработка внедрена в столице Кубани при активной поддержке городских властей и группы компаний "Росводоканал".

"DigitCITY" позволяет автоматизировать систему начисления и приема платежей как для юридических, так и для физических лиц. Благодаря программе организован прием платежей от населения в режиме онлайн во всех отделениях "Почты России", кассах банка "Кубань Кредит" и 154 терминалах "Кубаньбанка", - пояснили в пресс-службе.

Демонстрация возможностей данной системы в Карлсруэ вызвала интерес германских коллег. В настоящее время компания "Фирма Ротманн ГмбХ" рассматривает возможность продвижения данного программного продукта в ФРГ.

Также достигнута договоренность о предоставлении демо-версии программы специалистами жилищно-коммунальных предприятий Карлсруэ для изучения и адаптации.