В Нальчике состоится координационный совет по культуре РФ

Краснодарский край

22 сентября в Нальчике (Кабардино-Балкария) стартовал Международный фольклорный фестиваль "Танцы над Эльбрусом", который продлится до 26 сентября. Фестиваль организован в рамках 10-го координационного совета по культуре

22 сентября в Нальчике (Кабардино-Балкария) стартовал Международный фольклорный фестиваль "Танцы над Эльбрусом", который продлится до 26 сентября. Фестиваль организован в рамках 10-го координационного совета по культуре. Он пройдет 24-25 сентября под председательством министра культуры РФ Александра Авдеева.

В числе вопросов, которые будут обсуждены во время заседания Совета, формирование толерантности в обществе, развитие межнационального общения и борьбы с ксенофобией средствами культуры, обеспечение сохранности Музейного фонда РФ в государственных и муниципальных музеях субъектов. Также будет рассмотрена концепция развития театрального дела в России на период до 2020 года и ход работы над проектом Федерального закона "О культуре".

Участники заседания примут участие в открытии Международного фольклорного фестиваля "Танцы над Эльбрусом", отметили в пресс-службе президента КБР.