МИД Грузии резко осудил визит "силовиков" в Южную Осетию

Южная Осетия

Грузинский МИД выступил с резкой критикой визита российской правительственной делегации в Южную Осетию,

Грузинский МИД выступил с резкой критикой визита российской правительственной делегации в Южную Осетию, передает "Грузия Online"

Как сообщали ЮГА.ру, 21 июля в Южную Осетию прибыла делегация правительства Российской Федерации, в которую вошли глава МЧС РФ Сергей Шойгу, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и другие официальные лица.

"Десант российских высокопоставленных лиц последовал за визитом президента России к своему "коллеге"-преступнику, что указывает на то, что болезнь виртуальности, которую пытается навязать Россия всему миру, все больше обостряется", – говорится в сообщении Департамента прессы и информации МИД Грузии.

"Не будем говорить о том, что для легитимации созданных на оккупированных территориях Грузии марионеточных режимов Россия ни во что не ставит всемирно признанные нормы и принципы международного права, не придерживается принятых в международных отношения правил цивилизованного поведения и противостоит международному сообществу. Это и так ясно", – подчеркнули в МИД Грузии.

"Если вспомним тон, говорить которым позволяет себе разговаривать министр внутренних дел другой страны во время "нахождения в гостях", в т.н. "новом независимом государстве", ни у кого не останется иллюзии о том, кто реально контролирует ситуацию на оккупированных территориях Грузии", – отмечается в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

"Российская Федерация продолжает направленные на дестабилизацию ситуации в регионе действия и пытается вызвать эскалацию напряженности, чем мешает установлению мира и стабильности на Кавказе", – заключили в МИД Грузии.