Девочку-подростка, пытавшуюся по паспорту знакомой уехать в Турцию, выявили пограничники Сочи

В Сочи пограничники выявили 15-летнюю девочку, пытавшуюся используя загранпаспорт своей совершеннолетней знакомой выехать на пароме в Турцию

В Сочи пограничники выявили 15-летнюю девочку, пытавшуюся, используя загранпаспорт своей совершеннолетней знакомой, выехать на пароме в Турцию, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

"Пятнадцатилетняя жительница Ессентуков, зная о требованиях к пересечению несовершеннолетними границы, запаслась для выезда на пароме в Турцию загранпаспортом своей двадцатилетней знакомой", — рассказали в пресс-службе.

В погрануправлении подчеркнули, что пограничники в пункте пропуска "Сочи — морской порт" распознали нарушительницу и передали ее в отдел по делам несовершеннолетних. В пресс-службе добавили, что в летнее время наблюдается рост попыток пересечения государственной границы с нарушением установленных правил несовершеннолетними. За время курортного сезона 2008 года только в Краснодарском крае пограничники на законном основании отказали в выезде за границу нескольким сотням несовершеннолетних россиян, заключили в пресс-службе.