В Краснодаре прошло заседание Совета по воспитательной работе

В Краснодаре в Кубанском государственном университете прошло расширенное заседание Совета по воспитательной работе

В Краснодаре в Кубанском государственном университете прошло расширенное заседание Совета по воспитательной работе.

На заседании присутствовали опер уполномоченный ГУВД Сергей Любин, помощник прокурора  по Карасунскому округу Александра Солодова, начальник пресс-службы УВД города Краснодара Илья Шакалов, а также представители всех 17 факультетов КубГУ и студенческий актив. На собрании обсуждались меры противодействию экстремизму и развитию среди молодежи толерантности.

"Каждый пятый молодой человек относит себя к той или иной группировке, и с этим необходимо бороться, нужно вовлекать молодежь в различные организации, спортивные секции, объединения по интересам", — сказал на заседании Сергей Любин. "Нельзя допускать привлечение молодежи к экстремизму, а увлечение различными субкультурами — эмо, готы, — угроза для современного общества", — считает начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов.

По его словам, в настоящее время стала широко распространена литература экстремистской направленности, огромной популярностью пользуются сайты этой тематики, негативно действующие на несформировавшуюся психику молодежи.

"Возросла сегодня и студенческая преступность, среди молодежи  всё чаще ходит суицидальная направленность мысли", — отметил И. Шакалов. На время каникул правоохранительные органы и преподаватели ВУЗов решили объединить свои усилия в борьбе с экстремизмом. Следующее подобное собрание состоится в сентябре 2009 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году