В Карачаево-Черкесии проводится профилактическая операция "ГСМ"

Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии с 1 по 20 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие "ГСМ", направленное на предотвращение правонарушений, связанных с производством и реализацией некачественных нефтепродуктов

В Карачаево-Черкесии с 1 по 20 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие "ГСМ", направленное на предотвращение правонарушений, связанных с производством и реализацией некачественных нефтепродуктов.

По словам представителя пресс-службы МВД по республике, криминогенная обстановка в сфере реализации горюче-смазочных материалов остается в регионе сложной, о чем свидетельствует анализ результатов работы подразделений экономического блока по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере реализации горюче-смазочных материалов (ГСМ).

"По-прежнему распространены факты продажи на автозаправочных станциях (АЗС) поддельного некачественного топлива, поставляемого в основном мелкими фирмами, не имеющими соответствующих лицензий. Также встречаются обман потребителей путем обсчета, фальсификация реализуемых нефтепродуктов и незаконное использование товарного знака" - сообщил представитель пресс-службы МВД по КЧР.

По его словам, наряду с реализацией поддельного и некачественного топлива, распростронена противоправная деятельность, связанная с подделкой автомобильных масел и технических жидкостей.

"На сегодняшний день самыми распространенными преступлениями на рынке ГСМ являются: мошенничество, незаконное предпринимательство, присвоение и растрата вверенных товарно-материальных ценностей и денежных средств. Кроме этого, большое распространение получили преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов с организаций (уплаты акциза и документального сокрытия факта производства нефтепродуктов)", - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники УБЭП уже проверили 9 АЗС, принадлежащих ОАО "Роснефть", ОАО "Лукойл-Нефтепродукт", ОАО "Нефтьгазинвест", ЗАО "Фотон". В ходе проверок в ряде автозаправочных станций были изъяты образцы ГСМ для проведения анализа.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»