Кубань даст госарантии по кредитам для малого и среднего бизнеса

Краснодарский край

В Краснодарском крае в ближайшее время будет сформирован специальный фонд для обеспечения кредитов малого и среднего бизнеса

В Краснодарском крае в ближайшее время будет сформирован специальный фонд для обеспечения кредитов малого и среднего бизнеса, сообщает "Интерфакс-Юг".

"Основная задача фонда – предоставление гарантий в целях получения кредитов предприятиями малого и среднего бизнеса. Потому что именно на таких предприятиях работает большинство жителей края", – рассказал руководитель департамента промышленности Краснодарского края Андрей Кравченко.

"В перспективе в индивидуальном порядке фонд может расширить свою деятельность на крупные предприятия",
– добавил А. Кравченко.

Услугами фонда смогут воспользоваться не только проблемные, но и развивающиеся компании, которые намерены расширять производство, инвестировать в оборудование, строения, здания, инфраструктуру.
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году