На Кубани подросток похитил нижнее белье для подруги из-за стеснения купить его

Краснодарский край

В Отрадненском районе Краснодарского края осужден подросток, укравший в магазине женское нижнее белье для своей подруги, а также пачку сигарет и зажигалку

В Отрадненском районе Краснодарского края осужден подросток, укравший в магазине женское нижнее белье для своей подруги, а также пачку сигарет и зажигалку. Об этом сообщил порталу ЮГА.ру помощник прокурора Отрадненского района Дмитрий Кандрашкин.


"Согласно материалам дела несовершеннолетний парень совершил две кражи с проникновением в помещение. В первом случае он похитил из магазина женское нижнее белье на сумму 640 рублей", — рассказал Д. Кандрашкин. По его словам, подсудимый пояснил, что решился на кражу нижнего белья, поскольку стеснялся приобрести его.


"Во втором случае, парень проник в магазин, разобрав шиферную кровлю, и похитил пачку сигарет и зажигалку на сумму чуть более 40 рублей", — добавил собеседник.


Он отметил, что вина подсудимого была полностью доказана. Подросток признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. "б" ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Сегодня, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Сегодня, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Вчера, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС