В школах Сочи отмечают День российской науки

Краснодарский край

6 и 7 февраля в канун Дня российской науки в сочинских школах проходят научно-практические конференции

6 и 7 февраля в канун Дня российской науки в сочинских школах проходят научно-практические конференции, сообщили в пресс-службе управления по образованию и науке администрации Сочи. 

6 февраля научно-практическая конференция "Шаги в науку" состоится в школе № 2, ее гостями станут родители и члены Совета общественной организации инвалидов ВОВ Центрального района Сочи. 

"Опыт учебно-исследовательской и проектной деятельности является, возможно, одним из самых полезных для ребенка за годы учебы в школе, — отметили в пресс-службе. — Основы этой деятельности закладываются еще в 3-6 классах на уроках и дополнительных занятиях. Школьники учатся работать с различными источниками информации, осваивать фонды библиотеки и медиатеки, выполнять задания исследовательского характера". 

7 февраля школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" пройдет в школе №25.

"Эта научно-практическая конференция проводится ежегодно школьным научным обществом "Прометей", — рассказали в пресс-службе. — На ней подводятся итоги
научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся, отбираются лучшие работы для участия в городском конкурсе". 


В этом учебном году членами научного общества подготовлено 33 исследовательские работы, их тематика разнообразна: исследование свойств различных веществ и материалов, виртуальные путешествия по музеям мира и по улицам родного города, исследование проблем молодежных субкультур, исторических документов, разработка модели нового автомобиля средней грузоподъемности, анализ экологических проблем города, размышления о будущей профессии.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым