Банк данных добровольцев для обеспечения безопасности Олимпиады-2014 создаст МЧС

Краснодарский край

Южный региональный центр МЧС России создаст банк данных добровольцев, которые будут привлекаться для оказания помощи в период подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи

Южный региональный центр МЧС России создаст банк данных добровольцев, которые будут привлекаться для оказания помощи в период подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Сокращаться как другие министерства и ведомства мы не будем, мы, наоборот, будем разворачивать поисково-спасательные подразделения уже в свете проведения Олимпийских игр. Сейчас у нас на территории юга 830 спасателей, будем доводить до тысячи и привлекать волонтеров", - сообщил Южного регионального центра МЧС РФ генерал-майор Александр Колупаев.

По его словам, как передает РИА Новости, должен быть создан банк данных, для того, чтобы привлекать добровольцев в период подготовки и проведения Олимпиады.

"Деньги мы потерять можем, но должны думать о безопасности. При строительстве олимпийских объектов сначала создаются те подразделения, которые обеспечивают безопасность строительно-монтажных работ, а потом уже строится все остальное", - подчеркнул глава ЮРЦ.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места