Мэр Азова спустится на дно Черного моря в районе Сочи

Краснодарский край

Мэр города Азова Сергей Бездольный 22 октября примет участие в необычной акции, он спустится на дно Черного моря в Лазаревском районе Сочи

Мэр города Азова Сергей Бездольный 22 октября примет участие в необычной акции. Он спустится на дно Черного моря в Лазаревском районе Сочи, чтобы положить капсулу с донской землей на борт военного корабля "Азов".

Как сообщает газета "Комсомольская правда", для этого мэру предстоит спуститься на глубину восемь метров, на которой покоится корабль.

Судно затонуло здесь 66 лет назад, 22 октября 1942 года, после того, как сильно пострадало от бомбардировок фашистских самолетов.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?