В Сочи около 2 тыс. школьников трудились на предприятиях города в июне

В Сочи в июне на предприятия курорта трудоустроились 1,8 тыс. школьников в возрасте от 14 лет

В Сочи в июне на предприятия курорта трудоустроились 1,8 тыс. школьников в возрасте от 14 лет. Как сообщает газета "Новости Сочи", наибольшее количество детей работали в Адлерском и Центральном районах курорта, наименьшее – в Лазаревском и Хостинском. Чаще всего дети трудоустраиваются на предприятия торговли и потребительского рынка и в здравницы, где трудятся их родители.

Средняя заработная плата юных сочинцев этим летом составляет 3,5 тыс. рублей, однако в санаториях детям также выплачивают премии, и их месячный доход при 4-часовом рабочем дне составляет около 5 тыс. рублей. В июне подростки работали в санаториях "Заполярье", "Золотой колос", "Магадан", "Металлург", "Радуга" и других. В том случае если предприятие заключило договор с Центром занятости населения, дети дополнительно получают 1,1 тыс. рублей в месяц.
В июле наибольшее количество детей на временную работу приняли "Почта России", Сочинский хлебокомбинат, отели "Рэдиссон САС Лазурная", "Парк Отель" и так далее.

По прогнозам специалистов детской биржи труда, в июле и августе смогут заработать еще более 4 тысяч сочинских школьников.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Вчера, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
Сегодня, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна