Краснодарец предстал перед судом по обвинению в разжигании межнациональной розни на "Кубань.ру"

Житель Краснодара предстал перед судом по обвинению в разжигании межнациональной розни на форуме "Кубань.ру" в Интернете, сообщил порталу ЮГА.ру следователь следственного отдела по городу следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Денис Маковей

Житель Краснодара предстал перед судом по обвинению в разжигании межнациональной розни на форуме "Кубань.ру" в Интернете, сообщил порталу ЮГА.ру старший следователь следственного отдела по городу следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Денис Маковей.

Следствие установило, что летом 2007 года на форуме "Кубань.ру" житель Краснодара участвовал в обсуждении темы о драке дагестанцев в кубанском городе Тимашевск.

"Как считает следствие, краснодарец в свободное время, находясь на работе, размещал на "Кубань.ру" сообщения, в которых содержатся высказывания уничижительного характера по отношению к лицам других национальностей", - сказал Маковей.

Краснодарца по итогам расследования обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Расследование дела завершено, и оно направлено в суд.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит