Экс-мэр Сочи переходит на работу в "Олимпстрой"

Краснодарский край

Бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный, который утром 17 апреля подал в отставку по собственному желанию, переходит на работу в государственную корпорацию "Олимпстрой"

Бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный, который утром 17 апреля подал в отставку по собственному желанию, переходит на работу в государственную корпорацию "Олимпстрой". Об этом на сессии Городского совета депутатов заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Виктор Колодяжный уходит на повышение, теперь он будет занимать более ответственный пост в государственной корпорации "Олимпстрой", — сказал А. Ткачев. Губернатор высоко оценил заслуги В. Колодяжного в победе Сочи в олимпийской гонке. Он пожелал ему здоровья и больших успехов. "С Виктором Колодяжным я связываю возрождение Сочи", - подчеркнул А. Ткачев.

Госкорпорация "Олимпстрой" занимается проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией спортивных сооружений в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 апреля на внеочередном заседании Городского собрания Сочи депутаты приняли решение в связи с заявлением Виктора Колодяжного уйти в отставку по собственному желанию досрочно прекратить его полномочия на посту мэра курорта. Иисполняющим обязанности мэра Сочи назначен вице-губернатор Краснодарского края, курирующий вопросы подготовки в Олимпиаде-2014 года, Владимир Афанасенков.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»