Краснодарская таможня за год изъяла свыше 1,3 тысяч "пиратских" дисков

Краснодарский край

Краснодарская таможня в 2007 году в результате оперативных действий изъяла 1375 контрафактных "пиратских" дисков

Краснодарская таможня в 2007 году в результате оперативных действий изъяла 1375 контрафактных "пиратских" дисков, сообщает пресс-служба таможни.

Также за год таможня изъяла более 54 тысяч заготовок для изготовления кроссовок, маркированных товарным знаком "Адидас", с признаками контрафактности, отмечено в сообщении таможенной пресс-службы.

"Таможенники постоянно обнаруживают и изымают контрафактную парфюмерную продукцию. Так, в прошлом году таможенники изъяли свыше тысячи единиц духов и туалетной воды, маркированных товарными знаками различных популярных производителей", — говорится в пресс-релизе таможни.

В июне 2007 года службой таможенного контроля Краснодарской таможни во взаимодействии с Южным таможенным управлением и Управлением ФСБ по Краснодарскому краю был перекрыт канал контрабанды сигарет в страны Евросоюза. В частности, была пресечена попытка контрабанды 52 тысяч блоков сигарет Marlboro, перемещавшихся с сокрытием от таможенного контроля в тайниках, изготовленных в паллетах с пиломатериалами из кавказской лиственницы. По данным фактам Южной оперативной таможней возбуждены четыре уголовных дела.