За кражу электрокабеля в жилом доме задержан житель Майкопа

Краснодарский край

По подозрению в краже электрического кабеля, питающего лифты в нескольких многоэтажных жилых домах в Майкопе, сотрудники милиции задержали 34-летнего местного жителя, говорится в сводке МВД по республике Адыгея

По подозрению в краже электрического кабеля, питающего лифты в нескольких многоэтажных жилых домах в Майкопе, сотрудники милиции задержали 34-летнего местного жителя, говорится в сводке МВД по республике Адыгея.

"Как установили оперативники, мужчина забрался на крышу дома номер 12 по улице Шоссейной, в котором, кстати, сам проживает, и с помощью плоскогубцев срезал там 80 метров электрического кабеля, питающего лифты этого и соседнего домов", — говорится в милицейской сводке.

В момент совершения преступления злоумышленника увидели жильцы дома и сообщили об этом в милицию.

"Группа захвата вневедомственной охраны задержала подозреваемого в его квартире. Там же сотрудники милиции обнаружили похищенный кабель", — уточняет пресс-служба МВД.

В сводке республиканского министерства внутренних дел сообщается, что задержанный жил на девятом этаже и сам регулярно пользовался лифтом, который привел в негодность.

Теперь подозреваемого ждет суд, который, вероятно, обяжет мужчину возместить причиненный ущерб или отправить его в колонию на срок до 3-х лет, уточняется в документе.