Новороссийским избирателям раздадут 25 тыс. талонов на скидки в магазинах

Краснодарский край

К выборам в Госдуму и Законодательное собрание Краснодарского края, которые пройдут 2 декабря, в Новороссийске отпечатают 25 тыс. специальных талонов, дающих право на получение скидок в ряде магазинов

К выборам в Госдуму и Законодательное собрание Краснодарского края, которые пройдут 2 декабря, в Новороссийске отпечатают 25 тыс. специальных талонов, дающих право на получение скидок в ряде магазинов.

Как сообщает газета "Новые известия", таким образом власти решили повысить явку избирателей. По данным издания талонов на всех не хватит и выдаваться они будут только первым пришедшим на избирательные участки. Скидки предлагают солидные фирмы, как правило, магазины крупных торговых сетей. При этом на продукты обещают сбросить десятую часть цены, а на бытовую технику – 5%. Сами организаторы акции в Новороссийске рассказали, что главным мотивом к выдаче талонов "является желание вернуть людям ощущение праздника, как в старые времена, когда на выборы ходили всей семьей, как на парад.

Помимо этого, чиновники готовят сюрпризы и для молодых избирателей: их ждет современная онлайн-игра с призами в виде ноутбука, компьютера, телевизоров, мобильных телефонов. Ее участники получат на избирательном участке специальные коды и примут участие в розыгрыше призов в Интернете. Если у участника нет доступа в Сеть, то он сможет бесплатно воспользоваться пунктами социального доступа. Игра называется "Превед! Медвед!, ее главный слоган – "Кто не с нами – тот креведко!

В краевой избирательной комиссии на вопрос, не будет ли такая практика введена в других городах и станицах Кубани, ответили отрицательно. Везде, кроме Новороссийска, будут традиционные лотки с выпечкой и выступления художественной самодеятельности.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места