"Гарри Поттер и Дары Смерти" в Краснодаре: подробности ночи продаж

Краснодарский край

В ночь с 12 на 13 октября по всей России начнутся официальные продажи седьмой книги о юном маге "Гарри Поттер и Дары Смерти"

В ночь с 12 на 13 октября по всей России начнутся официальные продажи седьмой книги о юном маге "Гарри Поттер и Дары Смерти". Крупнейшие книжные магазины по всей стране перейдут на круглосуточный режим работы, а также устроят ночные шоу. Конкурс на лучший сценарий праздника объявило издательство "Росмэн"

В Краснодаре спецпрограмму для поклонников приключений Гарри Поттера приготовил магазин "КнигоМир". Так, в офисе на Ставропольской, 113 пройдет шоу для покупателей.
" К сожалению, мы не успели подготовиться заранее и опоздали к подаче заявок в "Росмэн", но мы все равно организовали шоу к премьере", – отметила заведующая магазином Ирина Ладо.
"У нас ровно в одну минуту первого откроются двери, и начнется торговля. Для всех пришедших будет подготовлено небольшое театрализованное представление с участием Гарри Поттера. Для поклонников творчества Джоан Роулинг мы проведем небольшую викторину и подарим призы", – рассказала она.
"Гарри Поттер и Дары смерти" будет продаваться у нас по той цене, которую издательство "Росмэн" установило по всей России - 349 рублей. Кстати, если вы увидите в магазинах города эту книгу по более низкой цене – знайте, это контрафактная продукция", – добавила И. Ладо.

Также в магазинах сети "КнигоМир" на Карасунской, 86 (район Кооперативного рынка) и на Буденного, 147 (район Драмтеатра) посетителей ждет не менее увлекательная программа. Этот магазин успел принять участие в конкурсе "Росмэна", став одним из победителей.
"Наши покупатели будут получать на руки кроссворды. Тот, кто правильно разгадает его, проходит во второй уровень. Его ждет увлекательное путешествие по магазину в поисках приза. Главный приз - подарочный шеститомник всех приключений Гарри Поттера. Все остальные победители получат призы, предоставленные "Росмэном" - шляпы, плащи и очки в стилистике романов Джоан Роулинг", – рассказала порталу ЮГА.ру заведующая магазином.

Другие крупные магазины города – "Библиоман" и "От А до Я" – ничем не порадуют фанатов юного мага. Магазины откроются в обычное время (10 часов дня) и начнут традиционную торговлю.

Последняя книга эпопеи "Гарри Поттер и Дары Смерти" поступит в продажу 13 октября стартовым тиражом 1 млн. 800 тыс. экземпляров. Первая книга о Гарри Поттере на русском языке вышла в начале 2001 года и называлась "Гарри Поттер и философский камень". По данным издательства "Росмэн", за 6 лет было издано 6 книг совокупным тиражом почти 9 млн. экземпляров.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)