Рунов: Я долго терпел клевету в свой адрес от неизвестных мне лиц на различных форумах

Краснодарский край

Известный в Краснодарском крае журналист Владимир Рунов, который заявил милиции, что злоумышленники размещают информацию на Интернет-форуме, содержащую сведения, порочащие его честь и достоинство, уверен, что клеветники "неизбежно понесут заслуженное наказание"

Известный в Краснодарском крае журналист Владимир Рунов, который заявил милиции, что злоумышленники размещают информацию на Интернет-форуме, содержащую сведения, порочащие его честь и достоинство, уверен, что клеветники "неизбежно понесут заслуженное наказание". Об этом Рунов заявил газете "Новая газета".

Как сообщали ЮГА.ру, управление внутренних дел Центрального округа Краснодара возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который на Интернет-форуме, по данным милиции, клеветал на Рунова.

"По данным следствия, посетитель популярного в Краснодарском крае форума на сайте "Кубань.Ru" в течение длительного времени размещал информацию в разделе "СМИ", содержащую сведения, якобы порочащие честь и достоинство декана факультета телерадиовещания Краснодарского государственного университета культуры и искусств Владимира Рунова", — сказал порталу ЮГА.ру руководитель пресс-службы УВД города Илья Шакалов.

Рунов прокомментировал ситуацию "Новой газете".
"Я долго терпел клевету в свой адрес от неизвестных мне лиц на различных форумах. Старался не обращать внимания на сущий бред, который там появлялся в мой адрес. В конце концов, мне стали звонить уже совершенно незнакомые люди и говорить: как можно такое терпеть?! Чего только стоит утверждение на сайте "Кубань.Ru", что я гомосексуалист", — цитирует издание Рунова.

По мнению Рунова, "клеветники должны все же понести наказание".
"Такого рода злоумышленники постоянно распространяют подобную ложь не только в отношении меня, но и в отношении других уважаемых людей, ничего не имеющую с достоверными фактами. Кто-то же должен их остановить? И я написал заявление в милицию. После чего автор инсинуаций в мой адрес на форуме "Кубань.Ru" был без труда найден примерно в течение недели. Идет следствие, и я уверен, что злоумышленник неизбежно понесет заслуженное наказание", — заявил Рунов.

В тоже время, житель Краснодара Сергей В., который, по данным следствия, и оклеветал Рунова, не признает своей вины в инкриминируемом ему преступлении.

По его словам, с Владимиров Руновым он был лично не знаком, хотя слышал о его деятельности от научного руководителя, который работает с ним на одной кафедре.

"Отрицательных эмоций я к Рунову не испытываю. Зачем мне клеветать на него? Тем более в Интернете",
— отметил он.

Сергей пояснил, что следователи считают его автором комментариев на форуме, содержащих сведения, порочащие честь и достоинство Рунова.

"Это был пост некоего мужа студентки, которая на защите диплома получила вместо пятерки четверку, и Рунова обвинили в незаслуженном занижении оценки. Точный сюжет я не помню, в кабинете дознавателя мне с ним ознакомиться не дали. Я к этому посту комментариев не писал. Хотя на меня сейчас вешают ники (псевдонимы пользователей форума — ЮГА.ру), которые мне не принадлежат",
— рассказал Сергей.