Год Тигра: Астрологический прогноз на 2010 год

Астрологический прогноз на 2010 год от Анны Фалилеевой, ученицы Павла Глобы.

Мы вступаем в 2010 год на фоне торжествующего Плутона, который будет безусловным лидером в Новом году. В Новогоднюю ночь он составит соединения с Венерой и Солнцем и будет посылать тревожные сигналы Сатурну, как бы заранее предупреждая об опасностях и трудностях предстоящего года. Он будет очень активен на протяжении всего года, обещая поразительные взлеты и падения, тревожную напряженность и экстатическую радость – жизнь на пределе чувств и переживаний.

2010 год никак не назовешь спокойным и бессобытийным. Планеты явно настраивают наш нестройный человеческий оркестр на истинно бетховенское звучание, давая возможность испытать все глубины болезненного падения и вершины неожиданного взлета. "Американские горки" наступающего года далеко не всем окажутся по нраву, но ничего не поделаешь – уже даже самым горячим оптимистам понятно, что наступили непростые времена и закончатся они не так скоро, как хотелось бы.

И хотя Плутон является безусловным лидером года, летом у него перехватит инициативу Уран – не менее тревожная и опасная планета. Ее роль, мощь и влияние будут расти буквально по дням, тем более, что 27-29 мая он на время поменяет знак и перейдет на несколько месяцев из таинственных и скрытных Рыб в активный и прямолинейный Овен. Летом следует ждать резких перемен, которые будут падать буквально как снег на голову в разгар июля-августа.

В 2010-м году дальние планеты, которые влияют на глобальные политические процессы, будут танцевать очень своеобразный танец, и их движения будут скорее похожи на современный брейкданс, чем на мелодичный вальс или танго. Они будут составлять резкие отрицательные аспекты, перемежающиеся яркими положительными тенденциями, которые могут восприниматься даже еще более болезненно, чем неудачи, поскольку будет трудно понять как к ним относиться. Когда в игру вступают такие "тяжеловесы", как Плутон, Уран или Нептун, сильно повышается роль внешних обстоятельств и наша жизнь становится постоянным испытанием на прочность. Они не обещают "легкости бытия", которая сама по себе вряд ли является космической реальностью, но все-таки одаривает нас своим присутствуем в иные счастливые годы.

2010 год, увы, не обещает окончательных изменений к лучшему и не принесет финансового процветания всему миру, как бы нам этого ни хотелось.
Но, тем не менее, выход есть. Надо просто перестать мыслить стандартами прошлого, цепляться за то, чтобы было, "было и прошло". Вслед за Ураном мы должны повернуть тяжелые жернова нашего мышления и осознанно взять новое направление, понимая, что больше никогда не будет возврата к теплому уюту старого привычного уклада жизни.
Наступило революционное время, "тюрьму" нашего прошлого уже раскачали и перемены неизбежны, поэтому необходимо принять их и научиться жить по-другому, по-новому.
2010 год можно считать своеобразной генеральной репетицией победоносного вступления Урана в Овен, которое окончательно произойдет в марте-апреле 2011 года. К этому времени нас теперь и готовят, помогая заранее подстроиться под влияние Урана в Овне – одно из самых взрывоопасных стояний в гороскопе. Летом 2010 года мы почувствуем и поймем, что именно хочет сказать нам Уран и какую судьбу он нам всем готовит.

А теперь давайте посмотрим, какой именно выбор будет стоять перед нами в 2010 году.

Январь и февраль будут все еще продолжать тенденции сурового декабря 2009 года. В политике и экономике – беспокойство, тревога, разочарования. Могут быть взрывы, массовые катастрофы, особенно связанные с землей.
Надо избегать мест большого скопления людей, остерегаться ходить на стадионы, массовые концерты, есть опасность заразиться вирусом или оказаться очередной жертвой эпидемии гриппа. В этот период требуется большая осторожность в отношениях с деловыми людьми, сослуживцами, коллегами и бдительность на улице. Многие люди, особенно те, кто родился в знаках Воздуха, будут испытывать давление со стороны группы людей или дома, или на работе.

Март принесет значительное облегчение ситуации. Уран соединится с Венерой, а Юпитер – с Солнцем, что может дать внезапную вспышку финансовой активности. Постарайтесь в это время не упустить свой шанс – можно будет сделать целое состояние. Вместе с приходом весны можно ожидать множество свадеб, интересных встреч, приход любви и творческого вдохновения. Это будет то время, когда каждый "и жить торопится, и чувствовать спешит".
Может быть неожиданная любовь с первого взгляда, внезапно проявится вдохновение, желание создавать необычную музыку или писать картины. Могут возникнуть странные отношения с окружающими, в том числе с друзьями и любимыми – могут разрушиться старые формы отношений, старые устойчивые связи в любви и дружбе и создастся новые. Возможна неожиданная финансовая удача.
Это интересный период творческих проявлений, любовных приключений, материального успеха. События этого периода отличаются необычайностью и запоминаются на всю жизнь. Даже для тех, кто целыми днями проводит на диване, становятся притягательными авантюризм и любовь к приключениям.

В начале апреля будут продолжаться благоприятные тенденции марта, подчеркнутые супер-добрыми аспектами Плутона к Венере. Благодаря этому многим в этот период удастся поправить или улучшить свое материальное положение. Появляется возможность найти хорошую работу и встретить интересного человека. Аспект Плутона к Венере порождает бурное стремление зарабатывать, а также решимость удовлетворить это стремление, что, в свою очередь, дает толчок к действиям, необходимым для достижения желаемого результата.
С 20 апреля, во время активности зоны Кита, в гороскопе начнет действовать очень опасная оппозиций Урана к Сатурну. Это будет время автокатастроф и очень жестких внешних событий, период неустойчивый и опасный для личной жизни, и для профессиональной деятельности: стремление к абсолютной свободе по Урану и ограничение этой потребности Сатурном. Возникают неожиданные обстоятельства, к которым Вы можете быть не готовы.
Внезапно и неожиданно возникающие обстоятельства носят кармический характер и дают жесткие перевороты в судьбе с ограничением свободы.
Надо бояться воздуха: урагана, тайфуна, падения с высоты, самолетов, железных дорог, электричества и молнии. Аспект Урана влияет также на здоровье: он ограничивает физическую деятельность, обостряет нервно-психические заболевания, создает предпосылки к внезапным конфликтам, душевным кризисам.
Уран – символ переломов и перестановок, внезапных перемен. В контакте с Сатурном, представляющим сопротивление, препятствия и противоречия, он часто вызывает неожиданные конфликты, кризисы, вмешательство в судьбу событий насильственного и принудительного характера. Серьезные предприятия заканчиваются неожиданным крахом. Поэтому в этот период ничего нового лучше не предпринимать.

Поединок Урана с Сатурном завершится в середине мая, но прежде, чем это произойдет, Юпитер в Рыбах поспешит на помощь Урану, тем самым создав кризисную ситуацию практически во всех сферах жизни. В политической жизни это может означать государственный кризис и даже прямую угрозу для главы государства. Особенно сильно эти тенденции могут проявиться в Германии, Франции и Израиле. Поскольку Уран связан и с Россией, и с Канадой, аспекты Урана могут оказать отрицательное воздействие и на эти страны.
Энергетика Урана вызывает неудержимое стремление растрачивать впустую и энергию, и финансы. Это опасное время, когда каждого их нас могут обмануть, втянуть в судебные процессы, в скандальную известность. Возможны потери, траты, разбирательства, конфликты, вынужденный переход на худшую работу с подрывом авторитета.
Многим в этот период грозят финансовые и материальные потери и убытки, неудачные сделки и спекуляции, конфликты с начальством. Неудачи в предприятиях и капиталовложениях. Во время этого транзита нельзя рисковать.

В июне, так же, как и в конце мая, есть опасность заключить кабальные договоры и обязательства, потерять работу. В этот период старайтесь не предпринимать ничего важного, старайтесь не участвовать в долгосрочных сделках, следует отказаться от приобретения земельных участков или недвижимого имущества.
Ни в социально-общественной сфере, ни на работе невозможны подъем и успех. Старайтесь не стоять на своем и не доказывать свою правоту, не проявляйте упрямства и упорства. Также нельзя допускать споров и ссор, конфликтов с окружающим миром.
В это время бессмысленно рассчитывать на какое-то улучшение, счастливый случай. Любая спекулятивная деятельность потерпит крах. Надо очень осторожно обращаться с деньгами, т. к. это влияние проходит под девизом "что с воза упало, то пропало". Бизнесменам грозит опасность расточительства или вложения денег в легкомысленные предприятия или просто опасность обмана, или обсчета, или эксплуатации, или потерь из-за темных дел и нечестных сделок.
Создается тенденция к недоверчивости и подозрительности, охлаждению чувств, уединению и замкнутости, даже к разлуке, ведущей к разговорам о разводе. Любые союзы и браки, заключенные в это время, обречены на провал или на несчастную совместную жизнь. Случайные связи и контакты, развлечения и наслаждения могут принести только фальшивую и несостоятельную дружбу или партнерство.
Грозит опасность разрыва имеющейся дружбы, отчуждение близких людей и друзей. Влияние планет на организм в этот период также неблагоприятно. Может сильно активизироваться хроническая болезнь. Особенную опасность представляют ревматизм, подагра, полиартриты, ишиас. Также следует опасаться различных заболеваний простудного характера, которые могут затянуться на долгое время.

Уран в первом градусе Овна в летние месяцы 2010 смешает все карты, создавая совершенно непредсказуемые и неожиданные ситуации. Во это время прохождения многие люди обнаружат в себе новые, доселе неведомые способности. У некоторых молодых людей, особенно подростков, может возникнуть желание стать более самостоятельными, заняться собственным бизнесом или сделать что-то по собственной инициативе. Жить станет интереснее, будет происходить много неожиданных событий.
Кому-то захочется "поэкспериментировать" над собой, изменить свою внешность, поменять место жительства, изменить привычный уклад свой жизни, поменять профессию. Это период волнений и тревожных мыслей, поэтому могут быть бессонницы, сбивание ритмов сна и бодрствования. Появляется склонность ко всему новому, неожиданному, к переменам. Верные мужья начнут заглядываться на подружек дочери, а матери семейства увлекутся совершенно новыми занятиями. Все в жизни начнет меняться, даже поведение и давно заведенные привычки. В политической жизни это может означать "бурю в стакане воды" – революционные настроения и желание что-то срочно поменять. Однако закончатся эти попытки скорее всего полным провалом.

Особенно ярко выраженной окажется эта тенденция в конце июля и начале августа 2010 года. Мощный тауквадрат, объединяющий Плутон, Уран, Юпитер, Сатурн и Марс, просто не может пройти бесследно и не задеть своим влиянием наши судьбы. Будет неудивительно, если он вызовет военные действия, вспышку жестокости и ненависти и окажется катализатором какой-то человеческой или природной катастрофы.
Все планеты здесь действуют и собраны в кулак. К тому же Сатурн и Марс будут какое-то время находиться в 1-ом разрушительном градусе Весов, а это градус разобщения, ненависти, вражды и несправедливости. В конце августа и сентябре некоторые планеты, наконец, прекратят противостояние и продолжат свое движение. Напряжение спадет, хотя не уйдет совсем.

В сентябре влияние планет будет уже отражаться не столько на международных событиях, сколько на частной жизни, что создает трудные общественные и супружеские отношения. Для некоторых это может означать расторжение брака, одиночество, отсутствие понимания и поддержки. Трудно будет восстановить справедливость, у деятельных людей окажется много открытых врагов, которые будут ограничивать в общественных и деловых связях, втягивать в судебные процессы, преследовать. Это также плохое время для любви и брака, супружеской жизни.

В октябре опять обратит на себя внимание соединение Урана с Юпитером. На этот раз это стояние проявит свою положительную сторону. Оно включает скрытые интуитивные способности человека. Могут быть неожиданные повороты в социальной жизни в лучшую сторону. Появляется возможность получить наследство, разрешить запутанную проблему, связанную с социумом.
В лучшем случае этот транзит дает повышение по службе, выигрыш, удачу, внезапный успех и подъем. Увеличиваются трудоспособность и жизненная энергия, рождаются новые внезапные мысли и идеи, новые творческие планы. В это время благоприятны азартные игры (в меру) и спекуляции.
В области профессии и работы – непредвиденная признательность и одобрение, успех и подъем. Прокладывается путь к новым предприятиям, завязывается новое знакомство, новая дружба, со стороны друзей – помощь, содействие. Это самое выгодное время для нового почина, для новых сделок и предприятий, для новых идей, планов. Это также очень благоприятный период для изучения астрологии, эзотерики, оккультизма. Во время этого транзита все проблемы социальной жизни нужно решать быстро, резко и необычным способом.

Благожелательно настроенный Плутон создаст в ноябре и декабре тенденцию к увеличению доходов. Вообще ноябрь и декабрь можно смело назвать самыми спокойными и счастливыми месяцами 2010 года. Планеты будут располагать к любви, удовольствиям, наслаждениям, радостям, путешествиям, веселью. На этот раз Скорпион покажет свою положительную сторону – отличное чувство юмора и стремление разнообразить жизнь, а Стрелец многих отправит в дальнее путешествие на поиски необыкновенных приключений.
В это время лучше всего свою энергию тратить на романтические и любовные связи. Повышается также деловая активность, тяга к предметам роскоши. Это активный период, энергию которого надо направить на зарабатывание денег, творчество и созидание.
Для тех, кто стремится к известности, ноябрь и декабрь могут стать временем невероятного взлета. Это будет время, когда будут создаваться новые репутации и откроются новые возможности. Активных ожидает оглушительный успех. Это прекрасное время для актеров, писателей, общественных деятелей. Удается работа в коллективе, улучшается материальное положение, неожиданно приходит много денег.

2010 год – это прекрасный год для сильных личностей и серьезное испытание для слабых натур. Это и неудивительно – по восточному календарю это год сильного, доблестного, храброго Тигра, который способен гибко реагировать на окружающие изменения. Он является воплощением мужества, энергии, независимости и умения руководить.
В наступающем году выиграет тот, кто не боится высказывать свою точку зрения, кто идет на риск и не боится опасностей и препятствий. Год Тигра – время великих достижений и испытаний на прочность, время выдающихся личностей и битвы их амбиций. В 2010 году выйдут на поверхность и станут известны только сильные личности, которые будут притягивать к себе других, как магнитом. Этот год считается очень благоприятным для рождения детей, особенно мальчиков. Судя по астрологической ситуации, в 2010 году действительно родится больше детей, чем в другие годы.

Где заказать необычные суши и роллы в Краснодаре
Вчера, 10:19
Где заказать необычные суши и роллы в Краснодаре
Пробуем варианты с сусальным золотом, в форме торта и бургера
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
18 апреля, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля