Вентилируемый фасад от "ИНСИ": современный облик бизнеса

Каждый застройщик на определенном этапе строительства сталкивается с проблемой выбора фасада здания. Современные фасадные системы должны выполнять не только декоративную функцию, – они способны защитить строение от вредного воздействия внешних факторов, будь это ветер, дождь, снег, мороз и даже возгорание. Таким образом, фасад в значительной степени отвечает за долговечность эксплуатации здания в целом, поэтому выбирая те или иные фасадные системы, нужно быть особенно внимательными, отдавая предпочтение качественным и безопасным изделиям.

На сегодняшний день одним из самых универсальных видов облицовки, по праву, называют навесные фасадные системы, или другими словами – вентилируемые фасады. Они позволяют существенно повысить теплоизоляционные характеристики здания и придать ему современный вид. Это конструкции, собираемые с внешней стороны стен здания и состоящие из двух основных частей – каркаса и облицовки. Таким образом, между двумя этим элементами остается промежуток воздуха -вентиляция, а для создания дополнительного утепления, между облицовкой и стеной может монтироваться слой теплоизоляции.

Предприниматель Олег Еременко, построивший в Анапе здание для сдачи помещений в аренду, выбрал для своего строения вентилируемый фасад от ЗАО "ИНСИ" и остался очень доволен своим решением.

– Компанию "ИНСИ" мне порекомендовал знакомый, и я ему за это очень благодарен. Обратившись в филиал фирмы в Анапе, я получил подробную консультацию от менеджеров, которые рассказали мне обо всех типах фасадов и помогли сделать правильный выбор. Соотношением качества изделий и их ценой я был приятно удивлен, – рассказал Олег Викторович.

Компанией "ИНСИ" предлагается несколько видов фасадных систем: металлосайдинг, фасадные панели и кассеты, стеновой профнастил, аквапанели и керамогранит.
Для здания Олега Викторовича были выбраны фасадные кассеты – наружный облицовочный материал, изготовленный из оцинкованной стали с защитным полимерным покрытием. От широко известных металлосайдинга и фасадной панели, кассеты отличаются по двум позициями. Во-первых, для повышенной жесткости и надежности они производятся из более толстой стали, а во-вторых могут быть как стандартных, так и нестандартных размеров, ведь нередко архитектурные особенности здания требуют индивидуального подхода. В этом случае специалисты "ИНСИ" окажут помощь по расчету и раскрою фасадов и определят размеры и количество нестандартных кассет, что позволит сэкономить средства заказчика, не переплачивая за лишние материалы – все кассеты изготавливаются под индивидуальный проект и строго необходимого размера.

– Применение фасадной кассеты, позволяет придать офисному зданию выделяющийся и презентабельный вид, что не могу сказать про керамогранит, например, ведь он выглядит куда скучнее, да и к тому же тяжело монтируется, – отметил Олег Викторович. – Более того, меня привлекли долговечность и пожаробезопасность вентилируемых фасадов.

Пожаробезопасность – одно из важнейших достоинств фасадных кассет "ИНСИ". Для обеспечения пожарной безопасности в систему вентилируемых фасадов включаются материалы и изделия, относящиеся к категории негорючих, и даже препятствующих распространению огня. Причем, все эти характеристики подтверждаются испытаниями, проведенными в специализированных лабораториях.
Система вентилируемого фасада ИНСИ сертифицирована и может использоваться для облицовки зданий всех степеней огнестойкости (по Техническому регламенту ТЗ №123) и всех классов функциональной и конструктивной пожарной опасности (СНиП 21-01-97).

Так как здание находится недалеко от дороги, немаловажны и высокиепоказатели шумо- и звукоизоляции – отличные звукопоглощающие свойства фасадных панелей исключают необходимость обустройства дополнительной звукоизоляции. Теперь находящимся в помещении сотрудникам будет комфортно работать, не отвлекаясь на городской шум. К тому же, надежное внешнее покрытие позволяет эксплуатировать продукцию ИНСИ на производствах, где необходима частая уборка помещения – к примеру, на пищевых, медицинских или химических предприятиях. При этом стойкость покрытия к воздействию вредных веществ гарантируется сроком не менее 10 лет.

Все элементы металлического каркаса фасадных систем изготавливаются на собственном производстве. Толщина кассет – 0,7 и 1,0 мм в зависимости от размера. А линия порошковой окраски способна выдать заказчику до 1,5 тысяч различных оттенков цвета, включая металлик и перламутр.

Поскольку продукция производится под конкретный объект, она на 100% готова к монтажу. Имеются отверстия для крепления, материал уже изготовлен в размер и не требуется дополнительная подгонка, что экономит время и трудозатраты. При этом монтаж легко выполнить без привлечения тяжелой грузоподъёмной техники и оборудования в любое, даже самое неблагоприятное время года, ведь технология сборки не имеет "мокрых" процессов.

– Монтаж производил мой рабочий. Сама кассета и все комплектующие элементы – заводской готовности, компания "ИНСИ" предоставила монтажную схему, поэтому никаких затруднений не возникало, – отмечает Олег Еременко. – Также порадовало то, что все детали изготовлены под размер, не было никаких обрезков и лишних деталей. Результатом я остался очень доволен! Мое здание получилось ярким и привлекательным. И точно незамеченным для клиентов оно не останется.

Можно с уверенностью говорить, что в сравнении с другими типами фасадных материалов, такими как керамогранит или композитный материал, вентилируемые фасады "ИНСИ" – это оптимальный вариант надежной защиты строящихся и реконструируемых зданий. За счет современных технологий теплоизоляции здание, "одетое" в фасады "ИНСИ", не будет пропускать холод и нагреваться под солнцем, что позволит владельцу значительно экономить средства на отоплении и кондиционировании помещения. Кроме того, вентилируемые фасады "ИНСИ" защищают здание от повышенной влажности и, как следствие, образования бактерий и плесени на внутренних поверхностях стен. В таком здании можно чувствовать себя комфортно при любой температуре на улице и не беспокоиться об угрозе пожара – даже если произойдет возгорание рядом стоящего помещения, огонь на фасады "ИНСИ" не перейдет.

Подробнее о фасадных системах от "ИНСИ" можно узнать на сайте www.insi.ru или в офисах продаж ЗАО "ИНСИ" в Краснодарском крае:

Краснодар

ул. Уральская, д. 126, оф. 32
Тел.: (861) 203-36-58
E-mail: krasnodar@insi.ru
Бесплатный звонок по России: 8-800-100-2011
 
Анапа

ул. Анапское шоссе, д. 12
Тел.: (86133) 2-11-98, 2-11-89
E-mail: anapa@insi.ru
Бесплатный звонок по России: 8-800-100-2011 

Славянск-на-Кубани

ул. Дружбы Народов, д. 15А
Тел.: (861) 20-12-380
E-mail: slavyansk@insi.ru
Бесплатный звонок по России: 8-800-100-2011