"Терек" подписал хавбека сборной Польши

Чечня

Полузащитник "Легии" Рыбусь продолжит свою карьеру в Грозном

Состав грозненского "Терека" пополнил 22-летний полузащитник сборной Польши Мацей Рыбусь. Контракт с молодым хавбеком подписан сроком на 3,5 года.

Как сообщает пресс-служба грозненцев, в расположение своего нового клуба Рыбусь приедет 23 февраля, так как "Терек" разрешил ему присоединиться к "Легии", которой предстоят два матча в Лиге Европы.

О причинах приобретения 22-летнего польского хавбека рассказал президент "Терека" Магомед Даудов.

"В свои 22 года Рыбусь является ведущим игроком "Легии", сборной Польши, прекрасно зарекомендовал себя в матчах Лиги Европы. Наш выбор не случаен: мы следили за этим игроком, он попал в поле нашего зрения во время матчей "Легии" против "Спартака", также смотрели воочию игры с его участием во время сборов польской команды в Турции. Концепция нашего клуба направлена на приобретение молодых одаренных футболистов, которые уже в молодом возрасте заявляют о себе. Таковым является и Рыбусь", – заявил президент "Терека".

Кроме того, Даудов выразил уверенность в том, что Рыбусь быстро впишется в состав грозненского клуба.

"Уверены, что Рыбусь быстро адаптируется в коллективе, поможет нам в решении наших клубных задач. Мы довольны приобретением и тем, что смогли заполучить высококлассного игрока, которого хотели видеть у себя многие европейские команды", – отметил руководитель клуба из столицы Чеченской Республики.

В составе "Легии" Мацей Рыбусь выступал на протяжении четырех последних сезонов и за это время провел 86 матчей, забив 11 мячей. За сборную Польши хавбек сыграл в 12 поединках и забил один гол.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места